Ваш город: Санкт-Петербург
Ваш город Санкт-Петербург?
Да Нет

Ваш город: Санкт-Петербург

Неправильно определили? Выберите из списка:

Санкт-Петербург

Вологда

Мурманск

Архангельск

Или укажите в строке ниже:

Новости

НОВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ CASTROL XBB И ТРИ ЛИНЕЙКИ ПРОДУКТОВ ДЛЯ МЕТАЛЛООБРАБОТКИ

CASTROL презентовал новую технологию CASTROL XBB и три линейки продуктов для металлообработки.

ООО «ЕСМ»
Россия
+7 (812) 333-26-56
2 Ноября 2018 Просмотров: 599

НОВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ CASTROL XBB И ТРИ ЛИНЕЙКИ ПРОДУКТОВ ДЛЯ МЕТАЛЛООБРАБОТКИ

CASTROL презентовал новую технологию CASTROL XBB и три линейки продуктов для металлообработки.

26 октября в Москве компания Castrol представила новые продуктовые семейства смазочно-охлаждающих жидкостей (СОЖ) для металлообработки Castrol Hysol и Castrol Alusol, созданные на базе инновационной технологии Castrol ХВВ.

Новая технология Castrol XBB (eXcept Boron and Biocides), лежащая в основе создания двух ключевых продуктовых семейств водосмешиваемых СОЖ Hysol XBB и Alusol XBB, обеспечивает снижение потребности в использовании сервисных присадок к жидкостям такого типа, к которым прежде всего относятся биоциды, что подтверждено как в лабораторных условиях, так и в процессе производственных испытаний, в том числе в России. Уникальный состав продуктов Hysol XBB и Alusol XBB, запущенных в массовое производство в 2017 году, позволяет снизить практически до нуля необходимость в использовании биоцидов, давая машиностроительным предприятиям возможность обеспечить безопасность персонала при работе с СОЖ, а также сократить долю вредных для окружающей среды веществ в производственных отходах. При этом продукты, созданные на основе технологии ХВВ, работают, как правило, эффективнее СОЖ, содержащих соединения бора и биоциды, и позволяют добиться более высокого качества обработки наряду с увеличением стойкости инструмента.

Помимо водорастворимых СОЖ на основе технологии ХВВ была представлена еще одна линейка из продуктового портфеля Castrol –синтетические СОЖ Syntilo. Высокоскоростная обработка металлических деталей характеризуется экстремальными температурами на режущей кромке металлообрабатывающего станка – температура в рабочей зоне может превышать 1000°C. Подобные нагрузки негативно влияют и на деталь, и на рабочий инструмент. Технологии Syntilo позволяют охлаждать зону резания не хуже воды, одновременно смазывая режущую кромку как традиционная эмульсия. Смазочно-охлаждающие жидкости Castrol Syntilo, кроме операций шлифования подходят для целого ряда операций с геометрически определенной режущей кромкой, включая точение, фрезерование, сверление, развертывание, нарезание резьбы и протягивание.

«Вывод на российский рынок более совершенных решений для металлообработки, уже завоевавших доверие потребителей в Европе, – это важный шаг и для компании Castrol, и для всей отрасли, – комментирует Александр Клепиков, технический консультант Castrol по маслам для промышленных предприятий. – Новое поколение водосмешиваемых СОЖ Castrol Hysol ХВВ и Castrol Alusol ХВВ без выделяющих формальдегид веществ, соединений бора и необходимости в добавлении биоцидов не только помогают предприятиям сократить издержки, но и позволяют значительно сократить экологический след от металлообрабатывающего производства, сохранить здоровье и улучшить условия труда операторов оборудования. Компания Castrol находится в авангарде изменений в индустрии металлообработки, и мы рады представить российскому рынку самые передовые технологические решения».

На презентации Александр Клепиков представил участникам обзор физико-химических особенностей используемых минеральных и синтетических СОЖ, а также решения Castrol для обработки труднообрабатываемых материалов: Castrol Hysol XBB, Castrol Alusol XBB и Castrol Syntilo. Александр также рассказал о соответствии новой технологии Castrol XBB обновленным требованиям европейского Регламента классификации, маркировки и упаковки (CLP), вступившим в силу недавно и налагающим на производителей СОЖ ограничения на использование в составе своей продукции веществ, выделяющих формальдегид, которые признаны канцерогенными и мутагенными. В презентации также приняли участие технический директор Сергей Гордеев, директор по продажам Сергей Залманов и менеджер по маркетингу направления В2В Анна Глаголенко.

Благодаря безупречному донесению технически сложного материала простым языком, открытости к вопросам и предложениям, активному поддержанию дискуссий и дальнейшему развитию отношений с интересующими нас представителями целевых СМИ бренд Castrol в мире металлообработки был представлен ярко, сильно и профессионально. Для нас это беспрецедентное событие еще и по той причине, что до сегодняшнего дня Castrol не анонсировал в СМИ, в том числе отраслевых, свое присутствие, глубокую экспертизу и опыт в индустриальной сфере и на международных рынках, а также представление самых последних технологий для российского рынка.